Переезды

Квартирный переезд

Квартирный переезд

В известной поговорке переезд часто сравнивается с пожаром. Доля истины в этом есть, если только доверить это историческое для многих событие не профессионалам. Безусловно, квартирный переезд - это трудоемкий процесс, требуется немало сил чтобы разобрать, упаковать и осуществить перевезки мебели, личные вещи, бытовую технику, а также организовать качественную и безопасную доставку и расстановку.


Если Вам предстоит квартирный, Вы можете сберечь свое время и нервы и доверить выполнение необходимых процедур специалистам компании МаксАВТО-Юг. Мы собрали команду квалифицированных специалистов и сумели завоевать доверие и уважение своих многочисленных клиентов и партнеров. С нами Ваш квартирный переезд не принесет Вам хлопот, а стоимость переезда, и тарифы на погрузо-разгрузочные работы Вас порадуют.

Для наших заказчиков, планирующих квартирный переезд, большое значение имеет сохранность перевозимых вещей, ведь ситуация, когда в процессе транспортировке вещи получают повреждения, отнюдь не редкость. Вы можете быть уверены, что все Ваше имущество будет доставлено к месту назначения в целости и сохранности. Для этого наши специалисты проводят упаковку всех хрупких предметов с применением специальных упаковочных материалов, таких как пузырчатая пленка, пленка стрейч, гофрокартон.

 

ЭТАПЫ КВАРТИРНОГО ПЕРЕЕЗДА.

ЭТАП № 1 - Оценка переезда и планирование

Сейчас ее можно провести за 10 минут по телефону. Раньше оценщик почти всегда выезжал на место. Это было неудобно хозяевам квартиры, приходилось ждать его и сдвигать график своей жизни под посещение специалиста. Сейчас стало гораздо проще. Вы звоните нам и отвечаете на следующие вопросы:

-  каков начальный адрес (включая этаж и наличие лифта);

-  каков конечный адрес (также не забываем этаж и лифт);

-  сколько комнат в квартире;

-  какое имущество придется везти (до последней табуретки считать необязательно, но все крупные предметы лучше перечислить);

-  есть ли грузы большого веса или габаритов (фортепиано, домашний сейф и др.);

-  есть ли особые условия (например, въезд во двор на новом месте запрещен или загорожен решеткой, имеется низкая арка и т.п.).

 

Обычно этой информации хватает, чтобы сделать общие выводы и назвать примерную стоимость переезда. Окончательная стоимость обсуждается со специалистом на месте при начале работ. 

 

ЭТАП № 2 - Упаковка и разборка мебели

У непрофессионалов этот этап может занять в 5 раз больше времени, чем сам переезд! Но в ваших силах сделать по-другому. Поручите подготовку своему перевозчику.

Наемные работники делают все быстро и правильно – именно так, как нужно, так как именно нам надо превозить Ваши вещи и мы несем ответственность за их сохранность на стадии выгрузки и транспортировки.

Имейте в виду: разобранную мебель легче уместить в автомобиль. Если вы хотите самостоятельно подготовить вещи к перевозке или пригласить мастера со стороны – скажите об этом до переезда. Работникам очень многих компаний тяжело монтировать мебель, разобранную другими сборщиками.

 

ЭТАП № 3 - Погрузка

Сначала размещаются в автомобиле самые крупные и тяжелые предметы. Затем настанет черед легких. Для некоторых грузов могут понадобиться специальные крепления.

Спешить на этом этапе не стоит, но и затягивать – тоже. Хорошие грузчики строят работу так, чтобы верно распределить время. Если у вас однокомнатная квартира и все вещи подготовлены к переезду, погрузка может и вовсе занять час-полтора.

 

ЭТАП № 4 - Транспортировка

Перевозчики всегда извещают клиентов, какую машину могут предложить. Нередко на выбор предоставляется отечественный либо зарубежный транспорт. Дополнительная машина может потребоваться, если есть груз больших габаритов – например, пианино, джакузи, нестандартных размеров мебель, которую нельзя разобрать. Но, как правило, хватает пары легких грузовичков либо одного вместимостью до 5 тонн.

 

ЭТАП № 5 (завершающий) - Разгрузка

В целом она аналогична погрузке. Главное отличие – вещи на новом месте нужно уже размещать так, как запланировали хозяева. Из-за этого разгрузка порой идет чуть дольше погрузки. Заранее передайте бригадиру или менеджеру схему, как нужно расставить мебель и технику. Предусмотрительность будет нелишней, если вам придется по каким-то причинам отвлекаться от процесса.

 

…И ПОСЛЕДНЕЕ, САМОЕ ВАЖНОЕ.

Переезд позади? Вы остались довольны? Зайдите на наш сайт и оставьте отзыв! Это лучшая благодарность для профессионалов )))